В Иркутске полицейский спас двоих детей от падения с балкона

Шрифт

Родители оставили малышей без присмотра.

Иркутянка направила руководству регионального ГУ МВД благодарность в адрес полицейского, который спас двоих детей от падения с балкона четвертого этажа. Инцидент произошел вечером 3 августа в областном центре.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, инспектор ДПС из Тулуна Виктор Асхаев (на фото) в неслужебное время приехал в Иркутск. Проезжая на машине мимо одного из домов в Свердловском районе, он услышал детский плач, доносившийся с верхних этажей.

«Подойдя ближе, лейтенант полиции увидел двух мальчиков, находящихся без присмотра родителей на балконе четвертого этажа. Один из них на половину вылез за решетку перил, а второй ребенок пытался повторить то же самое, — отмечают в полиции. — Понимая возможные трагические последствия возникшей ситуации, Виктор начал успокаивать ребят. Полицейский убедил мальчиков отойти от края балкона, тем самым, обезопасив их от вероятного падения».

Виктор Асхаев несколько минут говорил с малышами, обещая угощение за послушное поведение. Выяснилось, что родители оставили мальчиков без присмотра. Сотрудник ГИБДД дождался их приезда и провел со взрослыми беседу о недопустимости такого безответственного поведения.

Женщина, ставшая свидетельницей произошедшего, написала письмо с благодарностью полицейскому за спасение детей от падения с высоты.

«Думаю, что сотрудник полиции в данной ситуации повел себя очень оперативно и его решительные действия помогли спасти детские жизни», — говорится в письме иркутянки.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.