Полиция разыскивает подозреваемую в серии мошенничеств на три миллиона рублей

Шрифт

Всех, кто узнал женщину на фото, просят позвонить по телефонам: 02 или 8 (3952) 21-68-88.

Предполагаемую серийную мошенницу разыскивают в Приангарье. По данным полиции, женщина неоднократно посещала филиалы одного из крупных банков в городе Ангарске, пытаясь снять деньги со счетов вкладчиков по поддельным паспортам. Все попытки были пресечены сотрудниками банка, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Приметы подозреваемой: на вид 50-60 лет, телосложение плотное, волосы темные, короткие, над левой губой родинка. Всех, кто узнал женщину на фото, или что-либо знает о ее местонахождении, просят позвонить по телефонам: 02 (с мобильного — 102) или 8 (3952) 21-68-88.

Полицейские подозревают, что данная женщина могла входить в организованную группу, лидер которой — неоднократно судимый житель Улан-Удэ — задержан в августе этого года. По данным следствия, мужчина с тремя подельниками похищал деньги со счетов жителей Иркутской области.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Потерпевшими стали не менее шести жителей Иркутска, Шелехова, Ангарска и Байкальска. Ущерб составил около трех миллионов рублей.

«Полиция принимает меры по установлению личности человека, предоставившего в распоряжение преступникам персональные данные физических лиц, что позволило использовать их в противоправных целях», — отмечают правоохранители.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.