До конца этого года детям-сиротам Приангарья область выделит 572 квартиры

Шрифт

Жилье приобретается по всему региону.

Региональное министерство имущественных отношений сообщило, что до конца 2018 года в Иркутской области для детей-сирот сдадут и введут в эксплуатацию 572 жилых помещения, из которых 84 в Шелехове, 60 - в Усолье-Сибирском, 240 - в Иркутске, 84 - в Зиме и 72 квартиры в поселке Куйтун. Помимо этого, уже в конце октября в конце октября 2018 года планируется купить 10 квартир в Нукутском районе, 17 - в Усть-Удинском, и еще пять квартир в Ангарске.

«По состоянию на 1 октября 2018 года в списке детей-сирот, которые нуждаются в обеспечении жильем по договору найма, 13 960 человек,- рассказала заместитель министра соцразвития, опеки и попечительства Татьяна Плетан.- В настоящее время 6 916 человек обратились с заявлением на предоставление жилого помещения по договору найма».

Справка:
Для получения жилья по программе для детей-сирот необходимо направить письменное согласие на договор найма по установленной форме в министерство имущественных отношений Иркутской области. Либо обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства.

ИА «ИркСиб».