Мэр Иркутска поздравил победителя и лауреатов конкурса «Лучший ученик года — 2018»

Шрифт

Ребята показали лучшие результаты среди 50 победителей муниципальных этапов.

В четверг, 15 ноября, мэр Иркутска Дмитрий Бердников встретился с лучшими учениками Приангарья. Все они иркутяне. Победителем областного конкурса «Лучший ученик года — 2018» стал 11-классник средней школы №26 Александр Ханаров, лауреатами — также 11- классницы Гимназии № 44 Екатерина Павлова и Лицея № 2 Мария Гуменникова. На встречу пригласили родителей ребят и директоров их учебных заведений, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

«Вы не только показали свои знания, эрудицию, умение работать в команде, но и сумели ярко проявить себя, — обратился Дмитрий Бердников к школьникам. — У каждого из вас свои научные интересы, увлечения, свои планы на жизнь. Но есть и то, что вас объединяет: это активная жизненная позиция. Искренне надеюсь, что вы останетесь в Иркутске. Нашему городу нужна целеустремленная молодежь».

Глава города добавил, что успехи и достижения ребят во многом — заслуга их наставников. Дмитрий Бердников отдельно поблагодарил педагогов и родителей за их труд и терпение.

Школьники рассказали мэру о том, как проходил конкурс, и поделились своими планами на будущее. Александр Ханаров стал победителем всероссийской олимпиады по английскому языку и планирует связать свою жизнь с дипломатией. Екатерина Павлова и Мария Гуменникова решили поступать в иркутские вузы и в дальнейшем остаться в родном городе.

Справка:

XVIII областной конкурс «Лучший ученик года — 2018» завершился 2 ноября. В нем приняли участие 50 победителей муниципальных этапов. В Приангарье мероприятие проводится с 2001 года. Цель конкурса: выявить и поддержать талантливых детей, повысить престиж социальной активности учеников.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.