Полицейские помогли жителям Иркутского района при пожаре

Шрифт

Они вынесли из горящего дома газовый баллон и обеспечили проезд пожарной технике.

Возгорание дома в поселке Лесной Иркутского района произошло утром 19 октября. Инспекторы ДПС, дежурившие на стационарном посту «Качуг», заметили клубы дыма и направились на место происшествия, сообщив о случившемся в дежурную часть. Когда полицейские подъехали к дому, его уже охватил огонь, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. 

Хозяева — семейная пара — выпрыгнули со второго этажа, спасаясь от огня. Оказав помощь пострадавшим, лейтенанты Михаил Вахрушев и Алексей Голанов приложили все усилия, чтобы уменьшить последствия пожара.

«Они вынесли из горящего дома газовый баллон и отвязали собаку, которая сидела на цепи вблизи пылающего строения. Чтобы уберечь от пламени запертый автомобиль, который стоял рядом под навесом и мог загореться в любой момент, полицейские помогли хозяевам разблокировать рычаг селектора автомата и оттолкнуть машину на безопасное расстояние», — отмечают в пресс-службе областного Главка МВД.

Чтобы обеспечить проезд пожарной техники и машины скорой помощи, сотрудники ДПС оградили место происшествия. Благодаря этому, пожар удалось быстро потушить.

Хозяйка горевшего дома отправила письмо руководству областной Госавтоинспекции с благодарностью в адрес сотрудников ДПС, оказавшим ей помощь. Кроме того, женщина лично поблагодарила Михаила Вахрушева и Алексея Голанова.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.