В Иркутске гранты получили 13 лучших проектов молодежного форума

Шрифт

Стипендии мэра вручили 43 отличникам учебы вузов и сузов.

В среду, 21 ноября, в областном центре состоялось торжественное закрытие второго городского молодежного форума. На церемонии награждения 13 лучших проектов получили гранты на общую сумму 500 тысяч рублей. По 100 тысяч рублей вручили Веронике Кожевниковой с проектом «Арт-движение» и Александре Подковенко с проектом «Фестиваль современной драматургии молодежных независимых театров «Источник», сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Всего на награды претендовал 21 молодежный проект. По словам организаторов форума, те восемь проектов, что остались без грантов, будут реализованы при поддержке городских властей и партнеров форума. 

«Я еще раз убедился, что в Иркутске много инициативной, мыслящей, активной молодежи. Увидел, что вы готовы не только словом, но и делом участвовать в развитии Иркутска, — подвел итоги форума мэр областного центра Дмитрий Бердников. — Вы живете здесь, здесь планируете строить карьеру, растить детей. Это значит, что мы работаем не зря. Город живет, и у него есть будущее — это видно по вашим горящим глазам! Вместе с вами мы воплотим в жизнь много проектов». 

Также в торжественной обстановке глава города вручил стипендии мэра 43 отличникам учебы и активистам иркутских вузов и сузов. Победители конкурса «Лучший ученик года – 2018» получили памятные подарки. Праздник продолжила концертная программа с участием известных иркутских творческих коллективов — детского ансамбля танца «Солнышко», студии спортивного танца «Драйв Дэнс» и команды КВН «Квартет». Почетными гостями стали эстрадные исполнители Борис Голик и Анатолий Заммер.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.