Мошенницы выманили у ангарчанки 47 тысяч рублей под видом снятия порчи

Шрифт

Полиция призывает к бдительности.

22 ноября к 78-летней женщине в 72 квартале Ангарска подошли две незнакомки и сообщили, что видят на ней «сглаз и сильную «порчу». Чтобы избавить пенсионерку от магического недуга, гадалки попросили ее принести все сбережения, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. Пожилая ангарчанка сходила домой и принесла конверт с 47 тысячами рублей.

«Злоумышленницы пояснили, что заберут деньги с собой, чтобы начать «избавление» пожилой женщины от негатива, а через день вернут их. В условленное время деньги никто не принес. Осознав, что стала жертвой мошенниц, спустя три дня горожанка написала заявление в отдел полиции», — отмечают правоохранители.

Полицейские разыскивают предполагаемых мошенниц. Их приметы: женщины 30-35 лет, рост 160-165 см, среднего телосложения, европейский тип лица. Были одеты в серые пуховики. У одной из женщин два верхних зуба с левой стороны из металла желтого цвета.

Сотрудники правоохранительных органов в очередной раз обращаются к родственникам пожилых людей с просьбой провести с ними профилактические беседы.

ИА «ИркСиб», фото charybary.ru.