Молодых иркутян приглашают познакомиться с работой полиции в рамках акции «Студенческий десант»

Шрифт

Мероприятие пройдет с 20 по 24 января.

Главное управление МВД России по Иркутской области приглашает учащихся вузов и средне-специальных учебных заведений пройти короткую стажировку в полиции в рамках ежегодной всероссийской акции «Студенческий десант». Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

С 20 по 24 января студенты смогут посетить подразделения Госавтоинспекции, экспертно-криминалистический центр и принять участие в спортивном состязании. Ребята понаблюдают за работой правоохранителей и побывают на открытом уроке по огневой подготовке.

Желающих принять участие в акции ждут в среду, 16 января, в 15 часов в доме культуры имени Дзержинского в Иркутске на улице Дзержинского, 22. При себе необходимо иметь паспорт. Кроме того, заявки c указанием имени, фамилии и контактных данных можно отправлять на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Справки по телефону: 8 (3952) 20-00-38.

Акция «Студенческий десант» проходит с участием представителей добровольных народных дружин и направлена на популяризацию службы в органах внутренних дел. В полиции отмечают, что участники таких мероприятий впоследствии нередко трудоустраиваются в МВД.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.