Движение по улице Якоби перекроют 19 января на время крестного хода

Шрифт

Иркутян просят приезжать к иордани на общественном транспорте.

В субботу, 19 января, на заливе Якоби в Иркутске состоятся мероприятия, посвященные празднику Крещение. В связи с этим по улице Якоби перекроют движение транспорта с 10.00 до 10.30. Кроме того, при большом скоплении автомобилей движение в сторону поселка Ерши переведут в односторонний режим. Вернуться в город можно будет по улицам Аносова и Мухиной, сообщает пресс-служба администрации областного центра. Сотрудники ГИБДД призывают иркутян воздержаться от поездки к иордани на личном транспорте во избежание транспортного затора.

«Наша главная задача — безопасность людей. Для этого необходимо обеспечить места для комфортного размещения людей, переодевания и обогрева, охрану общественного порядка, предоставить горячий чай всем желающим», — подчеркнул мэр Иркутска Дмитрий Бердников на заседании штаба по празднованию Крещения, которое он провел в понедельник, 14 января.

По словам и.о. председателя комитета по социальной политике и культуре Виталия Барышникова, праздничные мероприятия начнутся на заливе Якоби в десять утра с крестного хода от храма Александра Невского и продлятся до полуночи. Безопасность иркутян будут обеспечивать 270 сотрудников полиции и 13 экипажей ГИБДД. Около иордани организуют дежурство спасателей, сотрудников МКУ «Безопасный город» и медиков.

Около купели установят палатку для переодевания и обогрева, а МУП «Комбинат питания города Иркутска» организует бесплатный горячий чай. Маломобильным горожанам будут помогать волонтеры.

ИА «ИркСиб», фото apmd.kz.