Совет молодежи создадут в Иркутске

Шрифт

Он будет участвовать в решении городских вопросов.

С инициативой создать Совет молодежи выступил мэр Иркутска Дмитрий Бердников на совещании с руководителями и студентами вузов и ссузов областного центра, которое прошло в пятницу, 18 января. Планируется, что в Совет молодежи станет совещательным органом и будет участвовать в решении городских вопросов. В него войдут представители власти и молодежного сообщества, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

«У молодежи всегда масса идей и предложений, свежий и нестандартный взгляд на многие моменты. Мы очень ценим это и всегда открыты к диалогу. Создание Совета — очередной шаг к более тесному сотрудничеству и эффективному взаимодействию», — подчеркнул Дмитрий Бердников.

Предполагается создать площадку, где будут собираться молодежь и студенты, представители власти, общественных и спортивных объединений для обсуждения насущных вопросов и совместного поиска путей их решения. Кроме того, участники Совета смогут выступать с предложениями по законодательным инициативам.

Первым мероприятием, в подготовке которого примет участие Совет молодежи, станет празднование Всероссийского Дня студента. Праздник состоится 25 января на острове Конный. В программе — интерактивные площадки от образовательных организаций Иркутска, конкурсы, выступление творческих коллективов. Организаторами выступают администрация города, ИГУ и другие вузы и ссузы областного центра.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.