Иркутянину дали девять лет за склонение тюменских подростков к употреблению наркотиков

Шрифт

Ему предстоит отбывать срок в колонии строгого режима.

Тюменский районный суд признал 21-летнего иркутянина виновным в склонении несовершеннолетних к употреблению наркотиков и покушении на сбыт наркотического средства в крупном размере. За эти преступления молодой человек проведет в колонии строгого режима девять лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Как ранее сообщал «ИркСиб», ранее судимый за кражу иркутянин переехал в Тюмень в августе 2018 года. В интернете он познакомился с 16-летней жительницей поселка Винзили Тюменского района и начал с ней встречаться. 1 октября молодой человек купил наркотики и спрятал их в доме школьницы.

С 5 по 8 октября он успел склонить к употреблению наркотиков четырех друзей своей девушки в возрасте 13 и 14 лет и продать запрещенное вещество одной из школьниц.

9 октября подруга иркутянина позвонила в полицию и сообщила, что приятель хранит в ее доме наркотики. В ходе обыска правоохранители изъяли 46 граммов наркотического средства N-производного метилэфедрона. Молодой человек полностью признал свою вину.

ИА «ИркСиб», фото pixanews.com.