Пять лет «строгача» дали серийному вору в Иркутске

Шрифт

Он украл четыре телефона, ноутбук, два кейса с инструментами и другие вещи.

Свердловский районный суд Иркутска признал виновным местного жителя в совершении целой серии краж. Неоднократно судимый мужчина искал работу и параллельно занимался воровством при любом удобном случае, сообщает пресс-служба суда.

За эти преступления его приговорили к пяти годам в колонии строго режима с ограничением свободы на полгода после выхода на свободу.

В феврале 2018 года иркутянин похитил телефон из квартиры знакомых, с которыми выпивал. В мае — кейс с электроинструментами из детского сада в микрорайоне Юбилейный, куда зашел узнать о наличии вакансий. В июне — еще один кейс с инструментами из подвала одного из жилых домов в том же микрорайоне.

В июле мужчина украл семь мешков корма для животных из контейнера, стоявшего на территории магазина «Зоодисконт» на улице Якоби. В том же месяце он похитил телефон и деньги у продавца павильона женской одежды в ТЦ «Лермонтов», а через несколько дней — еще один телефон из машины, припаркованной около Областной больницы.

Кроме того, иркутянин украл ноутбук через окно аптеки, телефон из служебного помещения супермаркета «Славный», одежду работников из здания насосной станции и другие вещи из гаража.

ИА «ИркСиб».