Шелеховчанин в соцсети выманивал у школьниц фото в обнаженном виде

Шрифт

Его дело с установленными 12 эпизодами передано в суд.

Региональное управление СКР завершило расследование уголовного дела по 12 эпизодам в отношение 21-летнего жителя Шелехова, который через социальные сети выманивал у девочек в возрасте от 8 до 10 лет фотографии интимного характера. Пресс-служба ведомства отмечает, что обвинение молодому человеку предъявлено по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

«По версии следствия, в период с 2017 по 2018 гг. обвиняемый создал страницу в социальной сети «ВКонтакте» под женским ником, после чего стал подыскивать там малолетних девочек для дальнейшего общения с ними. В ходе переписки молодой человек, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, заставлял детей делать фотографии интимного характера с описанием сексуальных действий. В качестве вознаграждения обвиняемый обещал малолетним «Айфон»», - говорится в сообщении Следкома.

Шелеховчанина задержали в феврале прошлого года. Следователи установили, что жертвами интернет-педофила стали пять девочек из Кемеровской, Смоленской, Архангельской областей, а также из Севастополя.

Обвинение утверждено прокуратурой, дело будет рассматривать шелеховский городской суд.

ИА «ИркСиб».