Выставка «Байкалтур» откроется в «Сибэкспоцентре» 28 марта

Шрифт

Она продлится три дня и завершится 30 марта. 

Международная туристская выставка «Байкалтур» пройдет в «Сибэкспоцентре» с 28 по 30 марта. Здесь в преддверии нового туристического сезона представят свои возможности туроператоры и гостиничные комплексы Иркутской области, других регионов России, а также Кореи, Китая, Монголии и Кыргызстана. 

Как сообщает пресс-служба «Сибэкспоцентра», 30 компании из Кореи и агентства из Иркутска расскажут о возможностях медицинского туризма. Санаторно-курортные услуги предложат представители Саянска, Новосибирской области и КНР. Также на выставке представят сувенирную продукцию производителей из Новосибирска, Читы, Ангарска и Ворсмы.

Основным мероприятием деловой программы станет форум «Время отдыхать на Байкале», который проведут «Союз Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири», Агентство по туризму Иркутской области и Байкальский банк ПАО Сбербанк. На форуме обсудят развитие туризма в центральной экологической зоне Байкальской природной территории, экономическую эффективность отрасли, особенности создания сельских гостевых домов с учетом требований природоохранного законодательства. 

Отдельным блоком областное Агентство по туризму рассмотрит вопросы обязательной классификации гостиниц и проблемы профессионального образования в сфере туризма и гостиничных услуг. Также пройдут консультации и семинары по инструментам финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства. 

Выставка «Байкалтур» будет работать с 28 по 30 марта с 10 до 18 часов. С подробностями можно ознакомиться на сайте sibexpo.ru.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы «Сибэкспоцентра».