Юных жителей Приангарья приглашают принять участие в конкурсе «Поэзия Победы»

Шрифт

К участию допускаются работы авторов от 11 до 25 лет.

Музей Победы приглашает юных жителей Иркутской области стать участниками всероссийского конкурса «Поэзия Победы» имени известного советского поэта Андрея Дементьева. Жюри, которое возглавляет поэт-песенник Александр Шаганов, рассмотрит работы по трем номинациям — для школьников средней и старшей школы 11-13 и 14-17 лет, а также для молодых людей в возрасте 18-25 лет, сообщает пресс-служба Музея Победы.

«Участникам предлагают представить поэтические работы о мужестве и великодушии, о чувствах и переживаниях людей в годы войны, о памяти поколений и благодарности за Великую Победу. Стихотворения могут быть посвящены конкретным героям Великой Отечественной войны, фронтовикам, труженикам тыла и их семьям», — говорится в сообщении.

Работы принимаются до 1 июня. Подать заявку на участие в конкурсе можно по этой ссылке. Итоги конкурса подведут 16 июня, а спустя месяц, 16 июля, состоится торжественная церемония награждения в Музее Победы, которую приурочат ко дню рождения Андрея Дементьева.

Стихи победителей и лауреатов конкурса опубликуют на официальном сайте и в группах Музея Победы в социальных сетях, а также в ведущих российских СМИ. Кроме того, по итогам конкурса планируется издать сборник лучших стихов.

ИА «ИркСиб».