За три года количество преступлений в Иркутске сократилось в полтора раза

Шрифт

Раскрываемость превысила 50%.

Уровень преступности в областном центре за последние три года снизился в полтора раза. Об этом на депутатских слушаниях в городской думе в среду, 27 марта, рассказал начальник МУ МВД России «Иркутское» Олег Савин. В прошлом году существенно сократилось количество краж, грабежей, разбоев, угонов и насильственных преступлений, сообщает ИА «Альтаир».

«Уровень преступности в 2018 году составил 162 преступления на 10 тысяч человек. Три года назад эта цифра была — 257 на 10 тысяч человек. По уровню преступности мы находимся на девятом месте из 21 территориального органа, а еще год назад Иркутск был 14-м в этом списке», — цитирует агентство Олега Савина.

Как сообщает пресс-служба думы Иркутска со ссылкой на начальника городской полиции, всего за 2018 год в областном центре раскрыто более восьми тысяч преступлений, в суд направлено более пяти тысяч уголовных дел. Показатель раскрываемости увеличился и превысил 50%.

Председатель городской думы Евгений Стекачев предложил заключить соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между представительным органом и Межмуниципальным управлением МВД России «Иркутское». Депутаты одобрили эту инициативу. Евгений Стекачев подчеркнул, что вести планомерную работу по обеспечению безопасности иркутян возможно только используя системный подход.

ИА «ИркСиб».