Иркутян приглашают написать «Диктант Победы»

Шрифт

Всероссийская акция пройдет 7 мая.

Всероссийский исторический диктант на тему Великой Отечественной войны «Диктант Победы» напишут по всей стране 7 мая. Его организаторами выступили партия «Единая Россия», Российское военно-историческое общество, Российское историческое общество, общественная организация «Волонтеры Победы».

В Иркутской области диктант организуют на нескольких площадках в областном центре и муниципальных образованиях. Участие могут принять все желающие старше 18 лет. Предполагается прохождение теста, состоящего из 20 вопросов. На выполнение задания отведено 45 минут.

«Главная задача исторического диктанта – это не только проверка знаний о героических событиях Великой Отечественной войны, но и еще одна хорошая возможность в преддверии 9 мая вспомнить о тех днях, о людях, о Подвигах. Перед Российским историческим обществом, которое готовит тестовые задания, стоит непростая задача – в 20 вопросах отразить боль и горечь от потерь и поражений, радость и гордость за победы и завоевания. А цель организаторов мероприятия – создать максимально комфортные условия для прохождения диктанта», - рассказал председатель Иркутского отделения «Российского военно-исторического общества», координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» Андрей Южаков.

Три участника «Исторического диктанта», которые первыми правильно ответят на наибольшее количество вопросов, получат памятные награды. Более подробную информацию о ходе проведения «Диктанта Победы» можно узнать на официальном сайте проекта – диктантпобеды.рф.

ИА «ИркСиб».