Стартовала кампания по выборам ректора ИГУ

Шрифт

Выдвижение кандидатов продлится до 25 апреля.

Исполняющий обязанности ректора Иркутского госуниверситета Игорь Бычков объявил о начале кампании по выборам ректора вуза на своей странице в facebook. В сообщении говорится, что выдвижение кандидатов на пост главы ИГУ проходит до 25 апреля. 

«Предложить свои кандидатуры могут Ученый совет ИГУ, ученый совет факультета или института, общие собрания сотрудников и студентов факультетов, институтов и НИИ, а также общие собрания сотрудников структурных подразделений, не входящих в состав факультетов, институтов и НИИ Университета. Также может быть самовыдвижение», — отметил Игорь Бычков.

По его словам, Ученый совет ИГУ утвердит список кандидатов в конце апреля. Их документы направят в Министерство науки и высшего образования РФ в середине мая. По итогам заседания аттестационной комиссии, которое состоится 14 июня, будет утвержден окончательный список кандидатов. После этого в вузе назначат дату выборной конференции.

Как ранее сообщал «ИркСиб», проходившие в конце 2017 года выборы ректора ИГУ были признаны несостоявшимися из-за того, что два кандидата — действующий на тот момент глава вуза Александр Аргучинцев и проректор по научной работе и международной деятельности Александр Шмидт — набрали равное количество голосов. После этого было принято решение отложить повторное голосование и назначить исполняющего обязанности ректора. Им стал научный руководитель ИНЦ СО РАН, академик РАН Игорь Бычков.

ИА «ИркСиб», фото kontrolnaja-irkutsk.ru.