Выставка «Сибпродовольствие» откроется в «Сибэкспоцентре» 23 апреля

Шрифт

Она продлится четыре дня и завершится 26 апреля.

Традиционная выставка «Сибпродовольствие» пройдет в «Сибэкспоцентре» с 23 по 26 апреля. В этом году она состоится в 25 раз. В преддверии Пасхи и майских праздников гости мероприятия смогут приобрести продукты к праздничному столу, а также принять участие в мастер-классах, конкурсах и дегустациях. 

«На выставку выйдут крупнейшие организации и индивидуальные предприниматели, которые получили право использовать товарный знак «Продукты Приангарья». Среди них ООО «Саянский бройлер», СХ ОАО «Белореченское», ООО Усольское предприятие детского и лечебного питания «Вита», «Детская молочная кухня» филиала МУП «Комбинат питания» г. Иркутска», ОАО «Иркутский хлебозавод», АО «Каравай» и другие», — отмечают организаторы.

Торжественная церемония открытия выставки состоится в полдень 23 апреля на сценической площадке «Сибэкспоцентра». Праздничная программа «Продукты Приангарья» с участием областных творческих коллективов продлится до вечера. Также состоится мастер-класс кулинарной студии «Анетти» с участием иркутских ресторанов. Повара будут готовить блюда из продуктов местных производителей прямо на сцене.

В рамках деловой программы пройдут два круглых стола, организованных региональным Минсельхозом и Службой потребительского рынка и лицензирования Иркутской области. Их посвятят системе ХАССП на пищевых и перерабатывающих предприятиях и развитию сферы заготовки и переработки дикоросов.

24 апреля состоится дегустационный конкурс «Иркутская новинка», круглый стол «Правильное питание от местных производителей», а также интерактив «РасКОЛБАС от Комсомолки» с дегустацией мясных и колбасных изделий от местных производителей. 25 апреля запланированы развлекательная программа, конкурс производителей сыров и празднование Пасхи.

Выставка «Сибпродовольствие» будет работать с 23 по 25 апреля с 10 до 18 часов и 26 апреля с 10 до 17 часов. С подробностями можно ознакомиться на сайте sibexpo.ru.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы «Сибэкспоцентра».