О современном молекулярном катализе расскажут на «Научных weekend-ах» 18 мая

Шрифт

Лекцию прочитает доктор химических наук Дмитрий Суслов.

В областном центре продолжается третий сезон совместного проекта Клуба молодых ученых «Альянс» и Иркутского государственного университета «Научные weekend-ы». В его рамках каждую субботу известные ученые ИГУ читают лекции и обсуждают с иркутянами самые интересные научно-популярные темы.

18 мая доктор химических наук, доцент кафедры физической и коллоидной химии, директор НИИ нефте- и углехимического синтеза ИГУ Дмитрий Суслов (на фото) причитает лекцию «Современный молекулярный катализ: благородный палладий». Дмитрий Суслов защитил докторскую диссертацию в 2018 году, он один из самых молодых докторов наук в Иркутском госуниверситете. 

Мероприятие начнется в 14:00 в Научной библиотеке имени Распутина ИГУ на Лермонтова, 124. Вход свободный.

Как сообщают организаторы, в третьем сезоне научно-популярного проекта иркутян ждет 11 лекций на самые актуальные темы: изменение климата, возможности высокой рождаемости и проблемы демографии в современной России, предпринимательство и купечество старого Иркутска, закон о персональных данных, жизнь иркутской литературы после ухода классика Валентина Распутина и другие.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Дмитрия Суслова в facebook.