Фестиваль детского творчества «Мы вместе» прошел в парке «Комсомольский»

Шрифт

Для гостей мероприятия провели концертную программу и испекли 10-метровый пирог.

В парке «Комсомольский» областного центра состоялся фестиваль детского творчества «Мы вместе», который организовали комитет по управлению Ленинским округом, дом детского творчества №5 и станция юных натуралистов. В празднике приняли участие школьники, воспитанники детских садов, педагоги, родители и представители общественных организаций, а также мэр Иркутска Дмитрий Бердников, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Подобные мероприятия позволяют детям проявить и реализовать свои таланты. Мы создаем необходимые условия для занятий творчеством, спортом. На территории вашего округа действует уникальное учреждение — «Станция юных натуралистов». Там школьники активно занимаются природоохранной деятельностью, получают знания по растениеводству и экологии Прибайкалья», — обратился к присутствующим глава города.

В рамках фестиваля прошла концертная программа с участием детских творческих коллективов, мастер-классы, показательные выступления воспитанников спортивных секций и юных инспекторов дорожного движения, а также выставка учреждений дополнительного образования и конкурсы на ловкость и меткость. Кроме того, всех гостей праздника угостили кусочком огромного пирога, длина которого составила 10 метров. 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.