Детская ярмарка экотоваров «Сделано на Байкале» пройдет в Иркутске 8 июня

Шрифт

Начало в 10 утра в сквере у театра кукол «Аистенок».

В субботу, 8 июня, в областном центре впервые состоится детская ярмарка экотоваров «Сделано на Байкале». Как сообщают организаторы, мероприятие пройдет с 10 до 18 часов в сквере у театра кукол «Аистенок». Вход свободный.

Здесь производители со всей Иркутской области представят свою продукцию — молочные продукты, здоровые сладости, ягоды и ягодные сиропы, напитки и мороженое, чаи и масла, натуральную косметику, байкальские сувениры, а также детские книги и развивающие игры, деревянные пазлы, кубики, пирамидки и конструкторы. Активисты проведут благотворительные и экологические акции, мастер-классы, конкурсы и уличные представления для детей.

Ярмарку организуют фонд «Возрождение Земли Сибирской», кейтеринговая компания «ОДИН», театр кукол «Аистенок», студия керамики «НОА» и проект «Байкальская экспедиция».

«В современном мире утрачивается традиция совместного творчества родителей и детей — чаще всего дети играют, а родители просто наблюдают за ними. Детская ярмарка «Сделано на Байкале» — это площадка общих дел для всей семьи. Вместе с детьми вы сможете поработать за гончарным кругом, полепить из глины, попрыгать на скакалках, порисовать мелками и поиграть в разные игры с аниматорами», — отметила руководитель фонда «Возрождение Земли Сибирской» Елена Творогова.

В 11:00 и 13:00 театр кукол «Аистенок» покажет спектакль «Наш домок — теремок», билеты на который можно купить заранее по этой ссылке. А в 11:50 и 13:50 для детей проведут экскурсии за кулисы театра. Кроме того, каждый час «Иркутская Зоогалерея» будет знакомить посетителей ярмарки с животными, которые живут в зоопарке.

ИА «ИркСиб», фото предоставлено организаторами.