Всероссийский парад студенчества пройдет в Иркутске в сентябре

Шрифт

В прошлом году в акции приняли участие четыре тысячи ребят.

Во вторник, 4 июня, состоялось заседание организационного комитета по проведению в Иркутске всероссийского парада студенчества. В мероприятии, которое провел мэр города Дмитрий Бердников, приняли участие руководители высших и средних учебных заведений, а также активные студенты. В этом году акция пройдет в областном центре в четвертый раз, она запланирована на 14 сентября, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

«Мы всегда поддерживаем инициативы нашей молодежи. Общими усилиями вернули выплаты социальных стипендий малообеспеченным студентам, совместно организуем крупные молодежные мероприятия. Вместе уже два года подряд мы проводим Городской Форум молодежи. Работаем над созданием Дома молодежи на базе кинотеатра «Чайка». В прошлом году впервые провели День студентов на катке на острове Конный. И это только отдельные примеры нашего с вами «сотрудничества», — подчеркнул Дмитрий Бердников. 

В прошлом году в параде российского студенчества приняли участие четыре тысячи учащихся иркутских вузов и сузов. В целом по стране в акции ежегодно участвуют более 400 тысяч человек из 350 образовательных учреждений. 

Парад организует Студенческий координационный совет Общероссийского профсоюза образования при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, министерства образования и науки РФ, правительства Москвы и региональных органов власти РФ. В Иркутске акцию поддерживает городская администрация.

ИА «ИркСиб», фото с сайта ИрГУПС.