Иркутянам раздадут автомобильные наклейки в защиту Сергея Копылова

Шрифт

Акция пройдет в среду на стоянке между Областным судом и Диагностическим центром.

Общественная группа поддержки осужденного на три года колонии экс-мэра Ольхонского района Сергея Копылова выпустила автомобильные наклейки в поддержку бывшего главы. На наклейке указан адрес группы поддержки Сергея Копылова в «Инстараме», а также хештеги #СвободуКопылову и #ДорогаВтюрьму в социальных сетях, которыми помечаются записи о сложившейся ситуации.

Как рассказал «ИркСибу» один из активистов, иркутский предприниматель Сергей Перевозников, первая партия отпечатана в количестве ста штук. О том, где можно забрать наклейку в среду, 19 июня, она рассказал на своей странице в facebook.

«Наклейки, которые многие спрашивали, готовы. Получить можно их в районе «Баргузина», на стоянках возле «Мехов Сибири» или между Областным судом и Диагностическим центром с часу дня. Тот, кто хочет сделать это раньше, может писать в личку, отвечу где это можно сделать», - говорится в сообщении.

В этот же день, в 16 часов начнутся открытые слушания по «Байкальской Правовой Аномалии», которые привели к обвинительному приговору Сергею Копылову.

«Сегодня в 16 часов состоятся открытые слушания по «Байкальской Правовой Аномалии», благодаря которой Копылов уже получил срок, и еще более 60 подобных дел только в Ольхонском районе находятся на разной степени готовности», - продолжает предприниматель.

Перевозников напоминает, что водителям автомобилей с наклейками необходимо соблюдать дистанцию, чтобы не быть привлеченными к административной ответственности за движение в несанкционированной колонне.

«Тот, кто получил наклейки, может уже выдвигаться к месту слушаний, день сегодня будний, движение затруднено, поворот возле Областного суда напряженный, как и вся улица Байкальская и дорога через Сквер к старому мосту (слушания пройдут в «Точке кипения» на 5 Армии, 5/1, - прим. ред.), нужно не проскочить и не опоздать. Колонной передвигаться нельзя, поэтому соблюдайте дистанцию и разрыв между машинами с наклейками», - заключает предприниматель.

Напомним, 13 июня 2019 года Эхирит-Булагатский районный суд признал Сергея Копылова виновным в превышении должностных полномочий за помощь с выделением участков под карьер для строительства дороги Еланцы-МРС и приговорил его к трём годам колонии общего режима. Приговор вызвал негодование у широкой общественности.

Построенную при поддержке Сергея Копылова дорогу, которая ествественным образом уничтожила все остальные несанкционированные проезды вдоль новой трассы уже окрестили дорогой в тюрьму.

ИА «ИркСиб».