Жители Ольхонского района выйдут на митинги в поддержку Сергея Копылова

Шрифт

Акции протеста планируют провести в Иркутске и Еланцах.

Жители Ольхонского района намерены митинговать против приговора бывшему главе муниципалитета Сергею Копылову, которого суд признал виновным в превышении должностных полномочий при строительстве дороги Еланцы-МРС. Об этом на пресс-конференции в четверг, 27 июня, сообщила супруга экс-мэра Наталья Копылова.

Согласованный митинг пройдёт в Еланцах перед зданием местной администрации 5 июля с 13 до 15 часов. В Иркутске митинг планируется организовать 8 июля, однако ни время, ни место его проведения ещё не согласовано. 

Напомним, 13 июня 2019 года Эхирит-Булагатский районный суд признал Сергея Копылова виновным в превышении должностных полномочий за помощь с выделением участков под карьер для строительства дороги Еланцы-МРС и приговорил его к трём годам колонии общего режима. Приговор вызвал негодование у широкой общественности.

Построенную при поддержке Сергея Копылова дорогу, которая естественным образом уничтожила все остальные несанкционированные проезды вдоль новой трассы, уже окрестили дорогой в тюрьму.

ИА «ИркСиб».