День молодёжи отметят в Иркутске 29 июня

Шрифт

Праздник пройдёт на Нижней Набережной.

В субботу, 29 июня, в Иркутске пройдут мероприятия, посвященные Дню молодежи. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник отдела по молодежной политике Иван Смолкин, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

«Все локации Дня молодежи в этом году будут располагаться на Нижней Набережной. Начнется празднование с соревнований Drag-Wars. Это гонки на ускорение на 402 метра. К этому событию организаторы готовились больше года, оно пройдет в самом центре города», — отметил Иван Смолкин.

Регистрация участников заезда начнется в 8:00, уже подано более 80 заявок. В 11:00 стартуют квалификационные заезды и раунды на выбывание. С 14:00 до 17:00 пройдёт основная часть соревнований. 

С 12:00 рядом с памятником Якову Похабову начнет работать патриотическая площадка, на которой профильные мастер-классы проведут восемь военно-спортивных клубов Иркутска, центр «Патриот» и иркутское отделение «Юнармии». 

«Мы планируем провести медицинские, альпинистские мастер-классы, по сборке-разборке оружия, будет работать полевая кухня, тир, выставлен БТР, — рассказал начальник штаба иркутского отделения «Юнармии», руководитель военно-спортивного клуба «Фронт», специалист центра «Патриот» Александр Неверов.

В 17:00 на нижней площадке набережной начнутся соревнования по профессиональному панкратиону на кубок мэра Иркутска. А в 18.30 здесь пройдут игры Байкальской Лиги КВН, уже зарегистрировано восемь команд. 

В 20:00 на Нижней Набережной стартует концертная программа с участием танцевальных коллективов Иркутска, а также «Шоу барабанщиков Zanozza». Завершится праздник у музея истории города Иркутска на пересечении улиц Франк-Каменецкого и Октябрьской Революции. На здании будут представлены видеоинсталляция и световое шоу.

ИА «ИркСиб», фото mirkosmosa.ru.