Мэр Иркутска призвал горожан собирать гуманитарную помощь для пострадавших от паводков

Шрифт

Сбор проводится ежедневно с 9:00 до 20:00 по адресу: ул. Марата, д. 31 (Молодежный центр), цокольный этаж.

В Иркутске объявлен сбор гуманитарной помощи для жителей территорий, пострадавших от паводков в Тулунском, Нижнеудинском, Тайшетском районах. Мэр областного центра Дмитрий Бердников обратился к горожанам с соответствующей просьбой.  

«Иркутяне, земляки! Тысячи жителей в районах области пострадали от паводков. И прямо сейчас они нуждаются в нашей помощи. Людям необходимы продукты и вода, тёплая одежда, медикаменты. Призываю вас помочь в сборе средств и вещей первой необходимости для пострадавших, – подчеркнул мэр. – Сегодня  мы  направим железной дорогой первый транш гуманитарной помощи. Давайте вместе докажем, что для нас нет чужой беды».  

Сбор гуманитарной помощи проводится ежедневно с 9:00 до 20:00 по адресу: ул. Марата, д. 31 (Молодежный центр), цокольный этаж. По всем вопросам оказания помощи обращаться по номеру 112.  

Напомним, в Иркутской области из-за сложной паводковой обстановки объвлен режим чрезвычайной ситуации. Работы по ликвидации последствий стихии находятся на личном контроле министра ЧС России Евгения Зиничева. От паводка пострадало 31 муниципальное образование, эвакуированы тысячи человек, сотни находятся в пунктах временного размещения.

ИА «ИркСиб».