Сергей Сокол призвал иркутян нести гуманитарную помощь в пункт приема на Российской, 20

Шрифт

Ее направляют пострадавшим от паводков.

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол на своей странице в «Инстаграм» обратился к иркутянам с просьбой помочь людям, пострадавшим в результате наводнения в ряде районов Приангарья. Сейчас объявлен сбор средств, собрано и отправлено уже несколько тонн гуманитарного груза — продуктов, воды, вещей. Но этого недостаточно. Об этом рассказали представители муниципальных образований на селекторе сегодня утром. 

«Друзья, в Иркутской области большая беда. В результате наводнения тысячи людей остались без всего. Нужны одежда, одеяла, вещи, постельные принадлежности, продукты, вода. Уверен в вашей поддержке. Ждем вас в Иркутске на Российской, 20. Вместе мы справимся», - сказал Сергей Сокол.

Пункт приема помощи работает до 20.00.

На текущий момент больше всего пострадали Нижнеудинский, Куйтунский,Тулунский, Чунский, Заларинский и Зиминский районы, тысячи людей остались без крова, есть человеческие жертвы. Специалисты утверждают, что прогноз погоды неблагоприятный, в некоторых территориях ожидается дальнейшее повышение уровня воды. 

Сейчас Сергей Сокол и депутаты Законодательного Собрания с грузом гуманитарной помощи выехали в Тулун, где существует угроза еще более сильного затопления. 

ИА «ИркСиб».