Обустраивать стадион школы №73 начали в Иркутске

Шрифт

В прошлом году на территории образовательного учреждения оборудовали спортплощадку.

В пятницу, 23 августа, мэр Иркутска Дмитрий Бердников вместе с горожанами проверил ход реконструкции стадиона школы №73 в предместье Радищева. Подрядчик уже выполнил вертикальную планировку территории, ведутся работы по подготовке откоса для бетонирования подпорной стенки, сообщает пресс-служба городской администрации.

На стадионе планируется обустроить беговую дорожку с резиновым покрытием, футбольное поле с искусственным покрытием, смонтировать водоотведение, систему видеонаблюдения, установить трибуны и провести озеленение территории. 

В прошлом году в рамках проекта «Народные инициативы» на территории школы №73 оборудовали спортивную площадку для занятий баскетболом и волейболом, установили тренажеры. 

Ремонтные работы ведутся и на территориях других образовательных учреждений города. Так, до 1 сентября завершится строительство нового спортивного модуля школы №29. В двухэтажном здании площадью 1,4 тысячи квадратных метров разместят отдельный зал для занятий аэробикой, универсальный спортивный зал, а также раздевалки и душевые.

Также в порядок приводят существующие стадионы и спортивные площадки на территориях школ №№ 21, 24, 30, 42, 66 и лицея ИГУ, отремонтированы хоккейные корты возле школ №6 и №20, универсальные комбинированные площадки у школ №№ 23, 40, 76. Завершен капитальный ремонт спортивного зала школы №76. 

В ближайшем будущем планируется строительство отдельных спортивных модулей к школам №8 и №9. А возле гимназии №25 — полноценного спортивного ядра с футбольным полем и игровыми площадками.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.