Рецидивиста осудили на 13 лет за нападения на женщин в иркутском ЦПКиО

Шрифт

Его признали виновным в грабеже, разбое и покушении на убийство.

Октябрьский районный суд Иркутска признал 30-летнего неоднократно судимого жителя областного центра виновным в грабеже, вооруженном разбое и покушении на убийство из корыстных побуждений. Все преступления были совершены на территории ЦПКиО летом прошлого года. 

Согласно приговору, осужденный проведет в колонии строгого режима 13 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. 

Задержать мужчину удалось, благодаря слаженной работе сотрудников областного уголовного розыска и регионального управления СКР. Доказана его причастность к нападениям на четырех женщин. Материалы уголовного дела составили 11 томов, дополняет пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Как ранее сообщал «ИркСиб», нападения обвиняемый совершал днем. Под угрозой ножа он забирал у потерпевших ценные вещи и скрывался. Днем 12 июля 2018 года злоумышленник напал на 41-летнюю женщину, гулявшую с ребенком. Она оказала сопротивление и в ответ получила несколько ударов ножом. Пострадавшая выжила, так как смогла добраться до отдыхающих в парке людей, которые вызвали скорую помощь. 

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в нападении спустя несколько дней в центре Иркутска, когда он попытался сбыть похищенное имущество. 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.