В Иркутске открыли зоопарк 29 августа

Шрифт

Зоогалерея переехала на новое место и сменила название.

В четверг, 29 августа, в областном центре состоялось торжественное открытие зоопарка. Иркутская зоогалерея переехала из Иерусалимского парка на территорию предприятия «Фортуна» по адресу: улица Карла Маркса, 50. Теперь она носит официальное название «Иркутский зоопарк». Как сообщает пресс-служба городской администрации, на земельном участке площадью более 2,5 тысячи квадратных метров разместились около тысячи животных 150 видов. 

«На данной площадке планируется создание зоны для отдыха. В настоящий момент продолжаются внутренние работы по отделке помещений, ведется благоустройство прилегающей территории и обустройство парковки. Завершить все работы планируют до ноября», — отмечают в мэрии.

До конца сентября семья Ивушкиных освободит прежние помещения, после чего сооружения демонтируют и проведут на их месте благоустройство. Напомним, что мемориальный комплекс «Иерусалимская гора» является объектом культурного наследия и охраняется государством. По закону, размещение любых хозяйствующих субъектов на таких территориях запрещено.

ИА «ИркСиб», фото из группы «Иркутской зоогалереи» во «ВКонтакте».