Родственников погибшего в Великой Отечественной войне ищут в Братском районе

Шрифт

Одна из дочерей красноармейца Прокопия Зуева, возможно, проживает в Братске.

Поисковый отряд «Земляк» из Кемеровской области обращается к жителям Братска и Братского района с просьбой оказать помощь в поисках родственников Прокопия Васильевича Зуева, погибшего на полях сражений Великой Отечественной войны в Карелии. По некоторым данным, одна из дочерей Зуева (Валентина или Елизавета) сейчас проживает в Братске. Это ее девичья фамилия, раньше она жила в Качугском районе.

Прокопий Зуев родился в 1906 году в деревне М.-Голы, Качугского района. Был призван в 114 стрелковую дивизию Рабоче-крестьянской Красной армии в звании красноармейца. В июле 1944 года был объявлен пропавшим без вести, а место его гибели обнаружили лишь недавно во время поисковых работ на территории Карелии. Его останки идентифицировали в ходе эксгумации по личным вещам, в том числе по медали «За боевые заслуги». Останки Прокопия Зуева и медаль находятся в Питкрятском районе Карелии.

Если вам что-либо известно о родственниках Прокопия Васильевича Зуева сообщите об этом по телефонам: 8 (3953) 349-082, 8 (3953) 349-321, передает пресс-служба администрации Братска.

ИА «ИркСиб», фото wikimedia.org.