Пропавшего ягодника ищут в Усть-Кутском районе

Шрифт

Мужчина ушел из дома 24 августа и обещал вернуться через 5 дней, но пропал.

В Усть-Кутском районе разыскивают 59-летнего Александра Васильевича Расова. 24 августа он ушел в лес в районе деревни Закута за ягодами и обещал родственникам вернуться через 5 дней, однако в назначенное время домой не пришел. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, 3 сентября с заявлением о пропаже мужчины в дежурную часть полиции обратилась его жена. Сейчас сотрудники полиции, МЧС, охотники и волонтеры прочесывают территорию лесного массива и близлежащих окрестностей, также в поисках задействованы работники Авиалесоохраны.

На вид пропавшему 65–70 лет, рост 170 сантиметров, худощавого телосложения, глаза голубые, волосы седые, коротко стриженные. Был одет в черную куртку, штаны и рубашку черного цвета, тельняшку, резиновые сапоги, при себе имел турсук.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении Александра Расова, просят обратиться в МО МВД России «Усть-Кутский» либо позвонить по телефонам: 8 (39565) 5-17-02, 8 (39565) 6-04-69, 102 или 8 (902) 548-99-07.

«Полицейские еще раз настоятельно рекомендуют гражданам внимательно относиться к походам в лес. Только с начала года в лесах Приангарья заблудились 29 человек, 5 из которых до сих пор не найдены», — подчеркнули в пресс-службе.

ИА «ИркСиб», фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Иркутской области.