Иркутянин погасил долг в 915 тысяч рублей ради поездки за границу

Шрифт

Из-за имевшейся задолженности мужчина был ограничен в праве выезда из страны.

Житель Иркутска оплатил задолженность в размере 915 тысяч рублей своему знакомому, чтобы срочно улететь за рубеж, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП. Примененное к нему судебным приставом ограничение в праве выезда за пределы России было снято.

Мужчина взял у знакомого в долг 915 тысяч рублей, но деньги в срок не вернул. Кредитор обратился в суд, который постановил взыскать заемные средства с неплательщика в полном объеме. Судебные приставы уведомили должника о возбуждении исполнительного производства, сроках для добровольного погашения задолженности и мерах принудительного характера, которые могут быть приняты в случае игнорирования требований должностных лиц управления. Однако иркутянин к оплате задолженности не приступил. В связи с чем был ограничен в праве выезда за пределы РФ.

Так как мужчине потребовалось срочно вылететь за рубеж, он оплатил задолженность знакомому, представив расписку о получении последним денежных средств судебному приставу. После чего ограничение было снято.

ИА «ИркСиб».