В Иркутске наградили лучших работников детских садов

Шрифт

Медали «За верность профессии» получили 55 человек.

В Иркутске прошел торжественный прием мэра города Дмитрия Бердникова, где он вручил медали «За верность профессии» и благодарственные письма 55 лучшим дошкольным работникам. Мероприятие приурочили к их профессиональному празднику, который отмечают в стране 27 сентября. 

– В детском саду ребятишки узнают, что такое дружба, взаимопомощь. Начинают проявлять свои таланты и любознательность, учатся трудолюбию. А вы, дорогие воспитатели и нянечки, поддерживаете их в этом, помогаете делать первые шаги в большой взрослый мир, являетесь первыми наставниками и главными помощниками. Со своей стороны, мы стремимся создавать комфортные условия для вашей работы – ремонтируем детские сады и строим новые, поддерживаем молодых специалистов. Поздравляю вас с профессиональным праздником! Новых творческих открытий, вдохновения и дальнейших профессиональных успехов! Спасибо за ваш непростой, но благородный труд, – отметил Дмитрий Бердников.

Основываясь на рейтинг лучших детских садов 2019 года, награды получили заведующие дошкольных образовательных учреждений №№ 176, 179, 124, 123, 173,18, 82, 100, 77, 41, 158. При составлении рейтинга учитывались показатели здоровья воспитанников, повышение квалификации работников, успешное участие учреждения в конкурсах, создание развивающей среды, благоустройство прилегающей территории, сообщает пресс-служба администрации Иркутска..

Сегодня в Иркутске работает 133 муниципальных дошкольных образовательных организации, в которых трудится 6 252 человек, из них почти три тысячи педагогических работников. Детсады посещают 40 139 детей. В 2019 году за счет строительства трех новых зданий детских садов – на улицах Ярославского, Касаткина и Академика Бурденко – введено 570 проектных мест. До конца года запланирован ввод в эксплуатацию еще двух новых дошкольных учреждений на 700 мест – на улицах Зимняя и Сосновая.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.