Сергей Сокол обсудил развитие Иркутска с председателем думы города

Шрифт

Главой городского парламента избран Дмитрий Ружников.

В понедельник, 30 сентября, спикер Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол встретился с недавно избранным председателем думы областного центра Дмитрием Ружниковым. Стороны обсудили совместную работу на развитие города, сообщает пресс-служба областного парламента. Во встрече также приняли участие сенатор от Приангарья Сергей Брилка, вице-спикер ЗС Александр Ведерников, депутаты областного парламента Наталья Дикусарова и Александр Битаров.

«Совместные усилия областных и городских депутатов должны быть направлены на то, чтоб сделать жизнь горожан комфортнее, а областной центр — более красивым и благоустроенным, — подчеркнул Сергей Сокол. — Существует много современных градостроительных технологий, их необходимо использовать и в Иркутске».

Спикер добавил, что на реализацию масштабных проектов в сфере благоустройства, дорожного хозяйства и градостроительства необходимо привлекать федеральные средства. Участники встречи согласились, что для этого необходима слаженная работа городских и областных властей. Александр Битаров поддержал курс на конструктивную работу городской думы и регионального Заксобрания, намеченный Сергеем Соколом.

«Поддерживаю позицию председателя Заксобрания и считаю проводимую политику очень взвешенной. В Иркутске еще очень много вопросов для совместной работы депутатов всех уровней и в первую очередь в системе жилищно-коммунального хозяйства», — сказал Александр Битаров.

«Я благодарен вам за поддержку и уверен, что дальше мы продолжим работать вместе на благо города и его жителей», — отметил Дмитрий Ружников. 

Подводя итоги, Сергей Сокол подчеркнул, что концепцию развития областного центра необходимо выработать и воплотить в жизнь совместными усилиями. В ближайшие дни состоится расширенная встреча депутатов Законодательного Собрания и городской думы. 

«Дума должна оперативно войти в рабочий режим и уже сейчас начинать ставить вопросы, которые волнуют горожан, в том числе, чтобы при необходимости, можно было внести изменения в областной бюджет уже на октябрьской сессии Заксобрания», — заключил спикер.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Заксобрания Иркутской области.