Ушел из жизни известный иркутский журналист Александр Баталин

Шрифт

О времени и месте прощания с ним станет известно позже.

В возрасте 72 лет в воскресенье, 20 октября, после продолжительной болезни ущел из жизни известный иркутский журналист Александр Баталин. Об этом на своей странице в facebook сообщил его сын Антон.

«Вчера на рассвете отец ушёл из этой жизни. Отправился на свободу, освободившись от плена долгой болезни», - написал он.

Александр Григорьевич Баталин - известный иркутский журналист. В разное время работал главным редактором художественного вещания ИГТРК (был самым молодым главредом телевидения в СССР и снимал популярную телепрограмму "Киногоризонт"), главным редактором газеты "Наука в Сибири", собственным корреспондентом РИА "Новости", главным редактором информагентства СИБТРАНСПРЕСС и газеты "Честное слово". В 1990 году написал книгу об иркутской науке "Прогноз на послезавтра", а в 2017 году по его пьесе "В квадрате чувств" в Иркутском драмтеатре был поставлен спектакль, который и сейчас включён в репертуар.

«Он очень много успел, многому меня научил. И продолжает учить. Добрая память, гордость и уважение к отцу - это уже навсегда», - говорится в сообщении.

О дате и времени прощания с Александром Баталиным станет известно позднее.

ИА «ИркСиб».