В полиции прокомментировали информацию о сломавшем об задержанного ногу сотруднике ГИБДД

Шрифт

В случае установления вины сотрудников, их уволят по отрицательным основаниям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области прокомментировала появившуюся ранее в интернете информацию о том, что при избиении задержанного водителя в Куйтунском районе сотрудник ГИБДД сломал себе ногу. По информации ведомства, в настоящее время служба собственной безопасности проверяет данную информацию. В случае установления вины сотрудников, их уволят по отрицательным основаниям за совершения проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД.

«Инцидент произошел 14 ноября около 5 часов утра в Куйтунском районе. Во время несения службы сотрудники ГИБДД заметили автомобиль «ВАЗ», водитель которого нарушал Правила дорожного движения, неоднократно создавая аварийные ситуации.  Полицейские предприняли попытку остановить транспортное средство, однако водитель проигнорировал требования об остановке и в последующем был задержан. За рулем в состоянии опьянения находился 21–летний местный житель», - отмечают в полиции.

Сейчас нарушитель привлечен к административной ответственности за пьяную езду. В момент задержания у молодого человека не было водительского удостоверения, потому что он его никогда не получал, однако уже отбывал административный арест за точно такое же правонарушение.

По информации полицейского главка, заявлений на действия сотрудников ГИБДД или побои от задержанного не поступало.

ИА «ИркСиб».