Ангарчанка потеряла 110 тысяч рублей в надежде получить приз от Центробанка

Шрифт

Полиция призывает жителей региона к бдительности.

83-летняя жительница Ангарска лишилась сбережений, поверив незнакомцу, представившемуся защитником прав граждан. По телефону мужчина заверил пенсионерку, что ей положен приз от Центробанка в размере 1,2 миллиона рублей. Чтобы получить средства, звонивший предложил оформить сертификат и страховку, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Ангарчанка отправилась в почтовое отделение и оформила переводы на указанный аферистами адрес в городе Кирове на общую сумму 110 тысяч рублей. После этого телефоны аферистов стали недоступны. 

Стражи порядка напоминают, что мошенники становятся особенно активны в предновогодний период. Жителей региона призывают к бдительности, а также просят провести беседы с пожилыми родственниками. 

Всю информацию, полученную по телефону, следует проверять, перезвонив на официальный номер банка или ведомства, откуда якобы поступил звонок. Следует немедленно прекратить разговор, если собеседник пытается получить информацию о данных вашей банковской карты или просит сообщить коды, которые пришли по смс.

ИА «ИркСиб».