В Иркутске проведут краеведческий форум 6-8 декабря

Шрифт

В эти же дни в Молчановке пройдут Вторые краеведческие чтения.

С 6 по 8 декабря в областном центре пройдет краеведческий форум «Иркутск как есть», который организуют Клуб молодых ученых «Альянс» и Иркутская областная научная библиотека имени Молчанова-Сибирского. Как сообщают организаторы, в рамках форума состоятся презентации проектов «Прогулки по старому Иркутску», «Улица Большая», «Исчезающий Иркутск», «Мемориал погибшим домам» и нового проекта «Петр Щелкунов», который запланирован на 2020 год. 

«Для участников форума из Иркутска и региона пройдет специальная уличная «Прогулка по старому Иркутску», запланированы презентации альманахов, книжной серии «Местные жители», «Книга рекордов Иркутской области». Мастер-класс и публичную лекцию прочтет гость из Москвы — писатель, краевед Хельга Патаки», — говорится в сообщении.

В дни форума в Молчановке также пройдут Вторые краеведческие чтения, на которых прозвучат доклады по библиотечному, образовательному, туристическому и любительскому краеведению. Кроме того, состоятся презентация справочника «Краеведы Земли Иркутской», мастер-классы специалистов областного Госархива и подведение итогов конкурса аудиогидов «Маршрутами Приангарья».

Начало Краеведческих Чтений в 10:00, краеведческого форума — в 15:00. Оба мероприятия пройдут в Иркутской областной научной библиотеке имени Молчанова-Сибирского на Лермонтова, 253.

ИА «ИркСиб».