Иркутянам предлагают назвать сквер в микрорайоне Юбилейный

Шрифт

Возраст участников не ограничен.


В Свердловском районе Иркутска проходит конкурс на лучшее название сквера в микрорайоне Юбилейный около дома №83. Оно должно быть кратким, благозвучным и на русском языке.

Как отмечает пресс-служба администрации города, при отборе победителя учитываются выразительность, оригинальность, точное обоснование.

Участниками конкурса могут стать иркутяне любого возраста, в том числе юридические лица. Заявки принимаются до 15 декабря по адресу: улица Терешковой, 24, кабинет №№ 406, 408 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Конкурс_сквер».

Итоги подведут до конца декабря. Затем название нового сквера представят на рассмотрение Комиссии по городской топонимике и увековечению известных в Иркутске людей и событий.

Справка:

Сквер в Юбилейном благоустроили в этом году по проекту «Формирование комфортной городской среды»: установили подпорную стену из габиона, заасфальтировали дорожки и тропинки, установили железобетонных лестниц и пандусов, обустроили площадку для выгула собак, установили опоры освещения, а также универсальную спортивную площадку и тренажеры.

ИА «ИркСиб», фото с сайта pravda-nn.ru.