Иркутян приглашают на лекцию о гравитационно-волновой астрономии 14 декабря

Шрифт

Необходима предварительная регистрация по телефону: 8 (3952) 79-79-09, добавочный 1.

Лекцию «Юность гравитационно-волновой астрономии» прочитает в Иркутском планетарии физик-теоретик и известный популяризатор науки Игорь Иванов. Мероприятие состоится в субботу, 14 декабря, в 15:00. Оно рассчитано на широкий круг слушателей, включая школьников, сообщает пресс-служба планетария. 

«Четыре года назад физики впервые начали исследовать космос совершенно новым способом — через гравитационные волны, дрожь пространства-времени, порожденную самыми мощными взрывами во вселенной. На своей лекции Игорь Иванов расскажет, как мы «прослушиваем» вселенную, что мы услышали, что нового мы узнали про космос и планируем узнать в ближайшем будущем», — говорится в сообщении.

Лекция бесплатная, но количество мест ограничено. Для участия необходима предварительная регистрация по телефону: 8 (3952) 79-79-09, добавочный 1.

Справка:

Игорь Иванов — кандидат физико-математических наук, сотрудник Лиссабонского университета в Португалии и Объединенного института ядерных исследований в Дубне, один из авторов сайта «Элементы.ру».

ИА «ИркСиб».