Иркутский Центральный рынок оштрафовали на 8,5 миллиона рублей

Шрифт

Причиной стало антиконкурентное соглашение с ЧОП «Кодекс».

Иркутский МУП «Центральный рынок» выплатит штраф в размере 8,5 миллиона рублей за заключение антиконкурентного соглашения с ЧОП «Кодекс». Как сообщает пресс-служба УФАС по Иркутской области, соглашение создало для компании преимущественные условия при проведении электронного аукциона и открытого конкурса на оказание МУПу охранных услуг. 

Руководство «Центрального рынка» пыталось оспорить решение Иркутского УФАС о наложении штрафа, однако областной Арбитражный суд признал его законным и обоснованным.

МУП «Центральный рынок» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.32 КоАП (Заключение ограничивающего конкуренцию соглашения).

Как сообщал «ИркСиб», ранее депутаты Думы Иркутска и Законодательного Собрания региона заподозрили руководство «Центрального рынка» в превышении должностных полномочий. Проанализировав данные о закупках предприятия, парламентарии пришли к выводу, что аукционы проводились с нарушениями. В результате городской бюджет потерял десятки миллионов рублей. 

ИА «ИркСиб», фото tvc.ru.