Больше всего пожаров в Приангарье происходит из-за обогревателей

Шрифт

Всего в регионе за сутки произошло 25 пожаров.

Короткое замыкание из-за усиленной эксплуатации или неисправности обогревателей — самая частая причина пожаров в Иркутской области. Только за прошедшие сутки таких пожаров произошло восемь, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Всего в Приангарье зафиксировано 25 пожаров в среду, 25 декабря. Пять из них начались из-за неосторожного обращения с огнем, три — из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, еще один — из-за неисправного электрооборудования.

«Рост количества техногенных пожаров ежегодно наблюдается с наступлением морозов. Для предупреждения возгораний в жилом секторе мобилизованы силы подразделений Управления надзорной деятельности и профилактической работы совместно с органами местного самоуправления на дополнительную работу с населением», — отметил заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Виктор Пашков.

Жителей области призывают проявлять бдительность. О нарушениях требований пожарной безопасности необходимо сообщать в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по месту жительства или по телефону доверия ГУ МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 399-999.

ИА «ИркСиб», фото ichip.ru.