В Новосибирске пройдет полуфинал конкурса «Лидеры России 2020»

Шрифт

От Иркутской области будут участвовать 35 человек.

25 и 26 января в Новосибирске состоится региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» для участников из Сибирского федерального округа, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению Президента РФ и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 23 проекта. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Цели конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. За два года назначения на высокие позиции получили свыше 150 Лидеров России: среди них двое стали губернаторами, пятеро – заместителями федеральных министров.

На конкурс управленцев «Лидеры России 2020» поступило около 234 тысяч заявок. В сезоне 2019-2020 гг. в дополнение к основному конкурсу были введены отдельные специализации.

От Сибирского федерального округа на конкурс поступило 21 072 заявки. Приглашение в полуфинал получили 332 участника, показавших лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. От Иркутской области будут участвовать 35 человек.

24 января состоится повторное компьютерное тестирование, на котором участники должны будут подтвердить результаты онлайн-этапа. В течение двух основных дней полуфинала – 25 и 26 января – конкурсантам предстоит продемонстрировать свои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в суперфинал. В программе запланированы мастер-классы и различные аналитические деловые игры. Вечером 26 января будут подведены итоги и определены финалисты от СФО, которых пригласят в Сочи на суперфинал конкурса «Лидеры России».

В суперфинал выйдут 300 конкурсантов. Все они получат образовательный грант в размере 1 млн рублей. Победителями конкурса станут 100 участников, наставниками которых выступят ведущие управленцы страны.

Дополнительная информация на официальном сайте конкурса: ЛидерыРоссии.рф.

ИА «ИркСиб».