Игорь Кобзев поручил доработать проект нового перинатального центра в Братске

Шрифт

Его построят с учетом современных требований.

В воскресенье, 27 января, временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил с рабочей поездкой город Братск. Здесь он осмотрел несколько медицинских учреждений, в том числе перинатальный центр, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 

Существующее здание роддома ввели в эксплуатацию в 1990 году, поэтому сейчас городу необходим новый современный перинатальный центр. Проектно-сметная документация медучреждения находится в разработке. Врио главы региона поручил ее доработать в соответствии со всеми медицинским и техническим требованиями. 

«Президент в своем послании особое внимание уделил вопросам демографии, — отметил Игорь Кобзев. — Здравоохранение — одна из важнейших составляющих материнства и детства. Поэтому на первом плане — строительство и ремонт медицинских учреждений».

Также врио губернатора посетил городскую детскую больницу, где расположены стационар и поликлиника. Она обслуживает не только маленьких братчан, но и пациентов из соседних территорий. Недавно здание поликлиники отремонтировали, оснастили новым оборудованием. Сейчас ремонт идет в стационаре. 

В лечебном учреждении ведется активная работа по привлечению молодых специалистов.

«Это одно из главных направлений, — подчеркнул Игорь Кобзев. — Должна быть комплексная система, чтобы доктора, в том числе педиатры, приезжали работать в Братск. Начиная от медицинских классов, завершая целевым обучением, предоставлением жилья специалистам-медикам».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.