Гриппом в Иркутской области заболели 45 человек

Шрифт

Из них 30 детей.


С начала эпидемического сезона в Иркутской области грипп лабораторно подтвержден у 45 человек, в том числе у 30 детей. Всего с 20 по 26 января ОРВИ заболели 14 510 жителей региона, из них детей 10 720. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Приангарья.

В областном центре в больницы обратились 5 717 иркутян, две трети из них – дети. Растет количество заболевших в возрасте от трех до 14 лет. Согласно мониторингу, в регионе показатель заболеваемости ОРВИ находится ниже эпидемического порога на 41%. Однако установлена циркуляция вируса гриппа А, гриппа В, а также РС – вирусов.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области напоминает, чтобы защитить себя во время эпидемии гриппа и ОРВИ, необходимо меньше находиться в местах массовых скоплений людей и общественном транспорте, пользоваться медицинской маской, избегать контакта с заболевшими, тщательно и регулярно мыть руки с мылом, промывать нос, проветривать помещение, делать влажную уборку, употреблять в пищу продукты, богатые витамином С, вести здоровый образ жизни.

ИА «ИркСиб».