Игорь Кобзев запросил у Андрея Калищука результаты проверки по факту смерти иркутянина, к которому применили шокер

Шрифт

Полицейские пытались привести молодого человека в чувства с помощью спецсредства.

Врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев запросил у начальника областного полицейского Главка Андрея Калищука материалы проверки по факту смерти 24-летнего иркутянина, к которому двое патрульных применили электрошокер.

В пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области, по информации иркутских СМИ, отмечают, что материалы направят в Серый дом в ближайшее время.

Как ранее сообщал «ИркСиб», на минувшей неделе молодой человек после посещения ночного клуба вызвал такси до дома. В какой-то момент он уснул в салоне, водитель не смог его разбудить и обратился за помощью к инспекторам ППС. После нескольких попыток растормошить молодого человека, сотрудники применили к нему электрошокер, но иркутянин в сознание не пришел. Позже врачи констатировали смерть пассажира такси.

После проведения внутренней проверки сотрудников уволили из органов внутренних дел, Следком возбудил уголовное дело за превышение полномочий - применение в отношении молодого человека спецсредства без достаточных на то оснований.

Оба подозреваемых находятся под арестом.

ИА «ИркСиб».