«Слата» прокомментировала возможное отравление иркутян готовой продукцией сети

Шрифт

Работа цеха приостановлена.


Продукция сети супермаркетов «Слата», попавшая под подозрение после отравления 10 иркутян 4 марта, снята с производства. Цех, где ее изготавливали, временно закрыли. Об этом сообщает пресс-служба торговой сети.

«Ведется работа с Роспотребнадзором по Иркутской области, пробы сданы на экспертизу, и по результатам анализов будет предоставлена подробная информация. На текущий момент работа данного цеха, в котором производилась продукция, приостановлена», – отметили в «Слате».

Как ранее сообщал «ИркСиб», утром 4 марта в инфекционную больницу госпитализировали 10 человек с отравлением. Пострадавшие утверждали, что ели продукцию из разных супермаркетов этой торговой сети. Сейчас они находятся в состоянии легкой и средней степени тяжести.

Обновление от 4 марта в 17:30

Следком начал доследственную проверку по части 1 статьи 238 УК РФ о сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

Выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки примут процессуальное решение, отмечает пресс-служба регионального СУ СК.

Справка:

«Слата» – одна из крупнейших торговых сетей Сибири и Дальнего Востока. Это более 80 современных магазинов в Иркутске, Ангарске, Шелехове и Братске с широким выбором продуктов питания и непродовольственных товаров. В Иркутске существуют с 2002 года.

ИА «ИркСиб», фото 2ГИС.