Кишечной инфекцией заболели 10 воспитанников гимназии в Ангарске

Шрифт

Они лечатся дома.


В ангарской гимназии №8 девять воспитанников дошкольного отделения и один первоклассник заболели кишечной инфекцией. Первый ребенок пожаловался на недомогание и рвоту 2 марта. Аналогичные симптомы проявились еще у восьми детей 4 марта.

Как сообщили «ИркСибу» в пресс-службе областного Минздрава, у всех заболевших взяты анализы. Им поставлен диагноз — острая кишечная инфекция неясной этиологии.

В пресс-службе АГО подтвердили информацию о заболевших воспитанниках и отметили, что они находятся на амбулаторном лечении и в госпитализации не нуждаются.

«О данном случае проинформированы все ответственные службы, в том числе учреждения здравоохранения, территориальный отдел Управления Роспотребнадзора, специалисты которого выезжали на место. Сейчас проводятся лабораторные исследования. Взяты анализы у контактных детей и сотрудников, проведены смывы с поверхностей», – прокомментировали в пресс-службе АГО.

В гимназии учебный процесс не нарушен. В группе и классе, где заболели дети, каждый день проводят дезинфекцию. В остальных образовательных учреждениях подобных случаев не зарегистрировано.

ИА «ИркСиб», фото с сайта racurs.ua.